Единый урок безопасности в сети Интернет

Праздник первоклассника

Поздравляем с окончанием 1 класса!

Поздравление


Поздравление для выпускников 9 класса

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Так, в нашей школе, 27 октября прошел Единый урок безопасности в сети Интернет, направленный на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся.



В 5-9 классах были проведены интересные занятия с использованием различных форм взаимодействия и видов деятельности. Между педагогом и учащимися возникло оживленное обсуждение проблем безопасности при работе в сети Интернет. Не только учитель делился с ребятами информацией, но и сами дети поделились своим опытом и знаниями о работе в сети.

На уроке школьники познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Научились отличать достоверные сведения от недостоверных. Узнали, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. Также школьники познакомились с правилами сетевого этикета. Надеемся, что полученные на уроке знания пригодятся им в повседневной жизни и защитят от вредоносной информации.



31.10.2017 | Админ | Просм. 386 | Комм. x | Категория: Мероприятия