ГКОУ СО «Полевская СКОШИ» посетили ферму Крестьянского хозяйства


22 января 2014 года 4 и 6 классы ГКОУ СО «Полевская СКОШИ» посетили ферму Крестьянского хозяйства Аникьева Андрея Анатольевича. Интересную и увлекательную экскурсию



22 января 2014 года 4 и 6 классы ГКОУ СО «Полевская СКОШИ» посетили ферму Крестьянского хозяйства Аникьева Андрея Анатольевича. Интересную и увлекательную экскурсию провела для школьников бригадир Нина Эммануиловна. Ребята получили возможность посетить всю территорию фермы: от помещений, где содержат коров и телят, до цеха готовой продукции. Нас поразило, как бережно ухаживают за животными сотрудники фермы, с каким вниманием ветеринар проводит осмотр и лечение крупного рогатого скота. Особенно интересным показался процесс того, как молоко по молокопроводу поступает в специальные ёмкости, похожие на большой термос, и как в итоге из молока производят разнообразную молочную продукцию. Цех по изготовлению молока, творога, кефира, йогурта - это стерильный и фантастический мир. Огромные стальные контейнеры, упаковочные машины, трубки по всему помещению.

Не обошлось и без дегустации молочных продуктов. «Снежок» и клубничный йогурт – теперь будут нашими любимыми лакомствами. У нас, жителей городских квартир, эта экскурсия оставила самые яркие и незабываемые впечатления. Радушный приём сотрудников, живое знакомство с животными, возможность своими руками прикоснуться к маленьким телятам – лучшая профориентационная агитация.

Многие дети всерьез задумались о выборе будущей профессии, связанной с животноводством.

Большое спасибо Андрею Анатольевичу Аникьеву за незабываемое путешествие в мир животноводства.

С благодарностью учащиеся 4, 6 классов и классные руководители Бабаева Н.В., Гребнева А.А.



06.02.2014 | Админ | Просм. 188 | Комм. x | Категория: Общая