Итоги проведения месячника безопасности


В школе с успехом прошел месячник безопасности детей. В рамках месячника были проведены мероприятия с участием представителей различных организаций.



Главным положительным моментом стало участие школьников в городских акциях по профилактике дорожного травматизма, организованных ОГИБДД ОМВД по г. Полевскому: «Внимание, дети!», «Пристегнись!», «Притормози!». Дети рисовали плакаты, распространяли брошюры среди жителей города, раздавали стикеры с предупредительными надписями водителям. Это позволило школьникам не только закрепить правила дорожного движения, но и расширить круг своего общения, научиться строить диалог с незнакомыми людьми. Наряду с этим, навыки безопасного поведения формировались в ходе проведенных классных часов на тему: «Профилактика вредных привычек», урока безопасности «Осторожно, дорога!».

Завершающим мероприятием месячника стало проведение общешкольного родительского собрания «Школа – территория безопасности» с участием представителей ОГИБДД ОМВД, ОНД Полевского городского округа, Подразделения по делам несовершеннолетних.




10.10.2014 | Админ | Просм. 90 | Комм. x | Категория: Общая