Открытые лично-командные соревнования г. Екатеринбурга по легкой атлетике

Праздник первоклассника

Поздравляем с окончанием 1 класса!

Поздравление

Поздравление для выпускников 9 класса

13-14 апреля в манеже УрФУ им. Б. Н. Ельцина прошли Открытые лично-командные соревнования г. Екатеринбурга по легкой атлетике. В общей сложности в них приняли участие около сотни спортсменов из Екатеринбурга и четырнадцати городов области, в том числе Полевского, Нижнего Тагила, Серова, Режа, Красноуфимска, Качканара, Сысерти, Алапаевска и др. Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга, Специальный Олимпийский комитет Свердловской области и СООБО ДИСпО-центр.

Всего на старт вышли представители 23 команд.

Соревнования проходили в четырёх возрастных группах: 8-11 лет, 12-15 лет, 16-21 год, 22 года и старше. В первой категории, где состязались спортсмены с низким уровнем способностей, прошли соревнования в беге на 25 и 50 метров, а также в прыжках в длину с места. Во второй категории состоялись соревнования по бегу на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, толканию ядра, прыжкам в длину, прыжкам в высоту, а также эстафета 4 х 100 м.

По результатам соревнований в нашей копилке – три медали. Александр К. завоевал серебро в беге на 60 метров среди юношей(8-11 лет), а Полина Н. (8-11 лет) завоевала бронзу в беге на 25 метров и серебро в прыжках с места, Станислав К. завоевал седьмое место в беге на 60 метров и прыжок в длину с разбега(12-15 лет)