Экскурсия в гончарную мастерскую

Праздник первоклассника

Поздравляем с окончанием 1 класса!

Поздравление


Поздравление для выпускников 9 класса

Гончарное дело очень древнее мастерство, популярность которого растет с каждым годом и привлекает внимание все больших любителей «ручной» работы.



Работать с глиной одно удовольствие, это очень нежный, пластичный и благодарный природный материал. Узнать об этом побольше и поближе захотели учащиеся ГКОУ СО «Полевской школы».

В гончарной мастерской, открытой в МБОУ ДО «Детская школа искусств» в рамках проекта «Тепло души в моих руках», получившего свою реализацию благодаря гранту Благотворительного фонда «Синара-Фонд» современный красивый интерьер, а главное работают в ней душевные, талантливые люди. В процесс работы с глиной вовлекли каждого, независимо от творческого потенциала и возраста. Все прошло интересно, творчески и весело. Скучно не было никому. Под руководством опытных преподавателей художественного отделения Светланы Сашниковой и Надежды Галактионовой ребята сначала привыкали к глине: с удовольствием мяли ее. Затем из безликого куска глины изготовили небольшую игрушку – котика. Дети заинтересовались керамикой и познакомились поближе с профессией гончара.

Гончарное искусство помогает развивать мелкую моторику, развивает эстетический вкус, чувство гармонии. Работа с глиной оказывает успокаивающее действие на нервную систему человека. Занятия полезны для очень активных детей. А готовые изделия - это оригинальные и полезные подарки друзьям и родным: глиняные тарелки, кружки, вазы, кувшины, горшочки и многое другое.

Учитель

Васильева Н.А.



14.05.2019 | Админ | Просм. 166 | Комм. x | Категория: Мероприятия