Полевская ГИБДД провела Смотр-конкурс юных инспекторов движения

Праздник первоклассника

Поздравляем с окончанием 1 класса!

Поздравление


Поздравление для выпускников 9 класса

20 апреля на базе Полевской школы-интерната прошел Смотр-конкурс юных инспекторов движения. Инициатором выступила Полевская Госавтоинспекция.



Работа по проведению совместных акций между ГИБДД и школой-интернатом ведется не первый год, но показать свои агитационные выступления перед своими сверстниками ребятам пришлось впервые. Из числа воспитанников были организованы 3 команды по 6 человек каждая – "ЮНГИ", "БДД", "Светофорчик". Команды оценивались по 3 критериям – баллы начислялись за девиз, символику в виде значков и плакатов, а также творческое выступление агит-бригады.

С юмором к подготовке агит-выступления подошла команда "ЮНГИ" - ребята смогли показать опасные ситуации на дороге и сделать выводы о необходимости внимательного отношения к соблюдению Правил дорожного движения. Команда "БДД" построила свое выступление в стихотворной форме, а совсем юная команда "Светофорчик" использовала все жанры – стихи, песни, презентации и вручила заранее подготовленные памятки своим друзьям-пешеходам. По общему количеству баллов, первое место у команды "Светофорчик", второе – "ЮНГИ", третье – "БДД".

Как отмечают педагоги Полевской школы-интерната, мероприятие впечатлило детей не только в момент проведения самого смотра-конкурса, но и во время подготовки. Именно в этот период у детей сформировалось ответственное отношение к изучению правил безопасного поведения на дороге и улице, соревновательный момент стимулировал команды сделать лучшее выступление своей агит-бригады. Отрадно, что к мероприятию ГИБДД по безопасности детей на дорогах и улицах присоединились участковые уполномоченные ОМВД России по г.Полевскому, инспекторы провели профилактические беседы и приняли участие в составе жюри. Всем участникам были вручены именные благодарности за участие в смотре-конкурсе и сладкие подарки, победителям - дипломы. Полевская ГИБДД обращает внимание взрослых участников дорожного движения на необходимость постоянного контроля за передвижением несовершеннолетних и ежедневных бесед со своим ребенком о правилах безопасного поведения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому

ГОР.САЙТ http://xn--c1awg.xn--80aswg/index.php?city=polevsk...



21.04.2017 | Админ | Просм. 356 | Комм. x | Категория: Мероприятия