Итоги проведения месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области (31 августа – 04 октября 2014 года)

Праздник первоклассника

Поздравляем с окончанием 1 класса!

Поздравление


Поздравление для выпускников 9 класса

В нашей школе с успехом прошел месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области. В рамках месячника были проведены различные мероприятия с участием лиц пожилого возраста, в том числе ветеранов труда и тружеников тыла.




Отрадно, что наши ученики и педагоги проявили себя, как милосердные и отзывчивые люди, с уважением относящиеся к пожилым людям. Подтверждением этому стало участие во Всероссийской акции «Ты не один!», в ходе которой ребятами и сотрудниками школы была собрана и отправлена безадресная посылка для одиноких пенсионеров, проживающих в социальных центрах Свердловской области.

Еще одни жестом доброй воли стало проведение акции «Поздравь ветерана!». Старшеклассники собрали подарочные наборы, в которые входили: сладости, вязаные теплые вещи, туалетное мыло и многое другое. Этими импровизированными подарками они одарили одиноких дедушек и бабушек, которые постоянно проживают в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Полевского, чем вызвали у них огромный восторг и искреннюю благодарность.

Возможность личного живого общения с детьми получили пенсионеры, приглашенные в школу на тематические классные часы «Пожилой – значит мудрый». Данные мероприятия прошли в игровой, занимательной форме и каждый из участников и «стар», и «млад» получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Наши ученики, проявляют заботу о пожилых людях, не только в ходе данного месячника. В течение уже многих лет мы осуществляем шефство над несколькими пожилыми жителями нашего города. Так, ученики старших классов под руководством своих классных руководителей и воспитателей, оказывают им помощь в покупке продуктов, уборке снега, доставке питьевой воды и бесплатных газет.

Активно привлекая детей к осуществлению заботы о пенсионерах, мы хотим прорастить в них зерно уважения, понимания, сочувствия к окружающим их пожилым людям, и мы твердо убеждены, что у нас это получится!



03.10.2014 | Админ | Просм. 487 | Комм. x | Категория: Общая