Веселые старты 21.09.2016

17.10.2016

21 сентября 2016 года обучающиеся 4,5 классов нашей школы приняли участие в городской игре «Веселые старты» для детей с ОВЗ на базе МКОУ ПГО «СОШ №16». Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта сетевого сотрудничества образовательных организаций ПГО.

В ходе спортивных состязаний школьники смогли показать свою силу и ловкость при перетягивании каната, в играх с мячом, в беге и прыжках в длину. В итоге наша команда завоевала победу в номинации «Самый ловкий» и была отмечена сертификатом. После завершения соревнований, в лучших традициях гостеприимства, организаторы мероприятия угостили всех вкусными булочками и чаем.

Мы считаем, что участие в подобных спортивных играх не только стимулирует интерес обучающихся с ОВЗ к физической культуре и ЗОЖ, но и учит их общаться с широким кругом сверстников, а у окружающих воспитывает толерантность по отношению к «особым» детям, что немаловажно в нашем современном мире. Мы будем и дальше с удовольствием участвовать во всех городских играх!DSC_0638.jpg

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.08.2020

Дата обновления: 12.08.2020

Дата публикации: 17.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».