Сила образования в сотрудничестве

11.11.2016

В ноябре 2016 года на базе ГКОУ СО «Полевская школа-интернат», состоялся городской семинар-практикум на тему: «Особенности образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС». В семинаре приняли участие более 50 педагогов из 15 образовательных организаций Полевского городского округа.

Программой семинара был предусмотрен целый ряд тематических мероприятий: ознакомительная экскурсия по школе, выставка учебно-методической и коррекционно-развивающей литературы, и, конечно же, работа в методических секциях, целью деятельности которых являлся обмен опытом по актуальным проблемам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники одной из секций рассматривали вопросы, касающиеся организации спортивно-оздоровительной деятельности с обучающимися, имеющими особенности развития.

В содержание работы другой секции были включены актуальные аспекты реализации индивидуального и дифференцированного подходов, положенных в основу обучения детей данной категории.

В ходе работы секций педагогам были предложены мастер-классы по проведению уроков с применением приемов разноуровневой дифференциации и индивидуализации обучения, видеофрагменты уроков, презентации методических пособий, составленных учителями школы.

У всех без исключения педагогов, принявших участие в семинаре, представленные материалы вызвали живой профессиональный интерес и желание продолжить сотрудничество в данном направлении. В итоге работы были намечены основные проблемные вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья, которые будут раскрыты в рамках мероприятий, проводимых ГКОУ СО «Полевская школа-интернат» в этом учебном году. Хочу такой сайт

Таким образом, проведенный семинар имел большое практическое и социальное значение. Педагоги школ города не только познакомились с эффективными методами и приемами работы с детьми, имеющими особенности развития, но и получили возможность понять мироощущение таких детей, увидеть мир их глазами, что очень важно для создания комфортной среды в каждой образовательной организации.

i_8520728545.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.08.2020

Дата обновления: 12.08.2020

Дата публикации: 11.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».