Единый урок безопасности в сети Интернет

31.10.2017

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Так, в нашей школе, 27 октября прошел Единый урок безопасности в сети Интернет, направленный на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся.

В 5-9 классах были проведены интересные занятия с использованием различных форм взаимодействия и видов деятельности. Между педагогом и учащимися возникло оживленное обсуждение проблем безопасности при работе в сети Интернет. Не только учитель делился с ребятами информацией, но и сами дети поделились своим опытом и знаниями о работе в сети.

На уроке школьники познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Научились отличать достоверные сведения от недостоверных. Узнали, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. Также школьники познакомились с правилами сетевого этикета. Надеемся, что полученные на уроке знания пригодятся им в повседневной жизни и защитят от вредоносной информации.

DSC_0177.jpg_20171027_115521.jpg
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.08.2020

Дата обновления: 17.08.2020

Дата публикации: 31.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».