День правовой помощи-2018

29.11.2018

20 ноября 2018 года в школе традиционно прошел «День правовой помощи детям.

Для участия в этом мероприятии в школу были приглашены множество специалистов из разных субъектов профилактики: ГАУ «ЦСПиД г.Полевского», «Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Полевскому», «ПДН ОВД г.Полевского», «Следственного отдела по городу Полевскому».

В 1-4 классах прошли классные часы «Азбука права». Для 5-6 классов специалистами ГАУ «ЦСПиД г.Полевского» проведена деловая игра «Твои права обязанности». Дети познакомились cисторией права, изучили свои права и обязанности в школе, в семье. Узнали о своих правах гарантированных им государством, а также о способах получения ими бесплатной юридической помощи.

Учащихся 7-9 классов инспектор ПДН ОВД и следователь Следственного отдела ознакомили с ФЗ № 324 «О бесплатной юридической помощи в РФ», подробно рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и, конечно, напомнили правила поведения в школе и на улице. Беседа вызвала некоторые вопросы у школьников, но каждый старшеклассник, получил квалифицированный ответ.

Родители тоже стали активными участниками «Дня правовой помощи». Для них была организована работа консультационного пункта. Родители получили подробную информацию по юридическим вопросам, касающимся выплат пособий, социальных гарантий родителям, воспитывающим детей с ОВЗ и инвалидностью и т.д. Хочу такой сайт

Кроме того, в рамках данного мероприятия для старшеклассников были организованы экскурсии в ЗАГС и «Центр занятости населения». В ходе живого общения с сотрудниками организаций школьники получили возможность познакомиться с работой этих учреждений, узнали в каких жизненных ситуациях можно в них обращаться.

«День правовой помощи» прошел в деловой, доброжелательной атмосфере. Обучающиеся приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру. Надеемся, что в дальнейшем такие встречи станут доброй традицией и помогут в воспитании законопослушных граждан.

28.11..jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2020

Дата обновления: 18.08.2020

Дата публикации: 29.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».