Урок доброты

25.12.2018

25 декабря 2018 года в школе прошел Урок доброты, включенный в календарь образовательных событий и приуроченный к Международному дню защиты детей (01 июня), Международному Дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалида (03 декабря).

Данное мероприятие было организовано для младших школьников в форме классных часов «Мы такие разные, но мы вместе!», в ходе которых детям рассказали, что среди людей есть люди с ограниченными возможностями здоровья, что к ним необходимо проявлять уважительное отношение и оказывать им помощь, в тех случаях, когда они в этом нуждаются.

Для старшеклассников был проведен библиотечный час «Урок доброты: учусь быть толерантным», с просмотром документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 им. К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, первом и старейшем в России учебном заведении для слепых людей. В ходе просмотра фильма школьники получили возможность познакомиться с миром других учащихся, лишенных возможности видеть, узнать, чем наполнен их обычный день, чем интересуются эти дети, о чем мечтают. Подобные мероприятия помогают школьникам понять окружающих, стать лучше и внимательнее, учитывать интересы и потребности других людей.

IMG-20181225-WA0007.jpgIMG-20181225-WA0001.jpg

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2020

Дата обновления: 18.08.2020

Дата публикации: 25.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».