Полевской спортсмен завоевал две серебряные медали Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады (Публикация в СМИ)

22.11.2019

Учащийся Полевской школы Вадим Черемисин в составе сборной Свердловской области завоевал медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая проходила с 17 по 21 ноября в Санкт-Петербурге.

По итогам спартакиады полевчанин завоевал две медали: серебро в личном разряде среди юношей в возрасте от 16 до 21 года, а также ещё одно серебро в парном разряде, где выступал вместе со спортсменкой из Ачита Екатериной Раменской.

В составе сборной Свердловской области было четверо спортсменов. Кроме Вадима на соревнованиях наш регион представляли воспитанница Ачитской школы-интерната Екатерина Раменская, учащиеся Екатеринбургской школы №1 Алёна Насибуллина и Илья Попов. В общей сложности на счету команды семь медалей разного достоинства.

Вадим Черемисин вошёл в состав сборной Свердловской области по настольному теннису благодаря успешному выступлению на областных соревнованиях по программе Специальной Олимпиады. Спортсмена подготовила тренер Елена Орлова, которая сопровождала воспитанника на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

В общей сложности в спартакиаде участвовали более 1000 спортсменов из 40 регионов России.

Под эгидой Специальной Олимпиады спортом занимаются особые дети, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты Специальной Олимпиады показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.

Специальная Олимпиада – это спорт для людей с нарушением интеллекта. Специальное Олимпийское движение является частью международного олимпийского движения. Миссия специальной Олимпиады – обеспечить круглогодичные тренировки и соревнования для людей с нарушением интеллекта. Это самая крупная Всемирная программа, дающая возможность тренироваться и принимать участие в соревнованиях более чем 5,1 миллионам атлетов из 174 стран мира. В России сегодня работает около 60 отделений специальной Олимпиады. В Свердловской области эта программа реализуется с 2001 года, действует 39 отделений в городах области.Хочу такой сайт

Тренер Любовь Рукавишникова, спортсмены Илья Попов, Алёна Насибуллина, Екатерина Раменская, Вадим Черемисин, тренер Юрий Елисеев.Фото предоставлено Специальным Олимпийским комитетом Свердловской области


Статья информационного портала ПроПолевской (ссылка)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.08.2020

Дата обновления: 19.08.2020

Дата публикации: 22.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».