Шагающий автобус 16.03.2020

16.03.2020

Утро понедельника у Полевских школьников началось с закрепления навыков безопасного поведения на улице, в условиях интенсивного городского трафика.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. Чтобы предотвратить трагедию на территории Полевского городского округа проходит профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

По области за январь месяц пострадало в ДТП 30 детей, где на 5,6 % увеличилась аварийность с участием детей – пассажиров, в каждом шестом случае ребенок получил травмы по причине нарушения водителем правил перевозки детей. Вместе с тем, на 100% снизилось количество погибших.

В Полевском в этом году в ДТП травмирован 1 ребенок – пешеход. ДТП связано с – тем, что водитель при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на пешеходов.

Полевская Госавтоинспекция и педагоги уже активно проводят в школах практические занятия – пешие прогулки с детьми. Так, сегодня 16 марта Полевская Госавтоинспекция совместно со школьниками ГБОУ «Полевская школа» во главе с педагогом провели уличную акцию «Шагающий автобус», ребята начали с порога образовательного учреждения, инструктаж прошел у план - схемы образовательного учреждения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Хафизова обратила внимание ребят на опасности, которые могут подстерегать на дорогах, а также следование по безопасному маршруту сохранит их жизнь от несчастных случаев на дороге, напомнила ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказала об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. Особое внимание инспектор обратила на светоотражающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток. После приступили к практическому занятию, в сопровождении педагогов вышли на уличную экскурсию, вместе прошли по заранее выбранному маршруту передвижения, мимо остановочных площадок общественного транспорта, пересекая проезжую часть по пешеходным переходам, по которому дети чаще всего передвигаются, обратили внимание на дорожные знаки, светофорные объекты, обсудили их предназначение. И уже вместе повторили и закрепили правила дорожного движения.

Подобные мероприятия позволяют подготовить и адаптировать детей в условиях интенсивного городского трафика к реальным ситуациям на дороге и улице, сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков.Хочу такой сайт

Информация в официальной группе ОМВД и ГИБДД России по городу Полевскому ВКонтакте

ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.08.2020

Дата обновления: 19.08.2020

Дата публикации: 16.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».