День солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2020

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября 2020 года в школе были проведены следующие мероприятия:

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября 2020 года в школе были проведены следующие мероприятия:

-классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом. В память жертвам теракта в Беслане» (1-9 классы);

-инструктажи с обучающимися «Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывчатых устройств) и особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывчатых устройств и (или) стрелкового оружия»; «Порядок действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания либо сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлениях» (1-9 классы);

-размещение видеоролика «Терроризм. Война без правил» в классных группах WhatsAppдля обучающихся 5-9 классов и их родителей (законных представителей).Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 08.09.2020

Дата публикации: 07.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».