"НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ"

24.05.2021

«Неделя безопасности» проводимой в ГБОУ СО «Полевская школа» в период с 17.05.2021г. по 21.05.2021г.

Впереди летние каникулы, пора веселых развлечений и обеспечить безопасность ребенка в этот период одна из главных задач всех взрослых. Для предупреждения гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях, на воде в летний период, при использовании электроприборов, при террористической угрозе, при совершении самовольного ухода из дома - каждый ребенок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости четко действовать.

В целях пропаганды безлопастного поведения детей в образовательном учреждении организована «Неделя безопасности», 21.05.2021г. праведен рейд по наличию светоотражающих элементов, а также классные часы «Безопасность – значит жизнь!», в которых приняли участия 73 ученика со 2 по 9 классы. Помочь ребятам овладеть новыми знаниями, навыками, закрепить ранее полученные знания помогли инструктажи по технике безопасности и правилам поведения, беседы, яркие листовки, наглядный материал. В ходе классных часов ученики ознакомлены с основными знаками, понятиями, источниками опасности, методами недопущения опасности, защиты и правилами поведения. Особое внимание уделено правилам передвижения на личном мобильном транспорте, часто используемом в летний период несовершеннолетними. Выработан алгоритм поведения в чрезвычайной ситуации на воде, при использовании электрических приборов, при террористической угрозе, а также недопущению ситуации самовольных уходов из дома. Все проведённые мероприятия, являются частью постоянно осуществляемой образовательным учреждением работы по обучению навыкам безопасности.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021

Дата публикации: 24.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».