Спасибо за Победу!


В рамках «Весенней Недели Добра – 2015» в нашей школе прошла серия мероприятий по духовно-патриотическому воспитанию.



24.04. 15 г. ученики 5 класса провели Акцию «Спасибо за Победу!». Школьники посетили Пастухову Ольгу Алексеевну 1928 г. р., труженицу тыла. Встреча молодого поколения и ветерана вызвала у всех неподдельное восхищение. Ольга Алексеевна была благодарна школьникам за заботу и внимание, а дети восторженно слушали ее рассказы о тяжёлом военном детстве и о трудовом подвиге детей и подростков, работающих на заводах нашего города.

Одними разговорами гости не обошлись. Ребята прочли Ольге Алексеевне стихотворение «Нашей победе 70 лет!», вручили подарок, изготовленный своими руками («Постового голубя»), принесли угощения к праздничному столу.

25.04.15 г. учащиеся 3-9 классов приняли участие в Акции «Чистый десант», направленный на благоустройство Памятника героям, погибшим в ВОВ. Вооружившись лопатами, граблями и мешками, школьники бросили свои силы на уборку территории вокруг памятника по улице Победы. Трудились все от мала до велика. Все остались довольны своей работой, отличный результат был «на лицо» - памятник сиял чистотой и ждал посетителей, приходящих к нему на поклон.



28.04.2015 | Админ | Просм. 88 | Комм. x | Категория: Общая